Тренера сборной России по фехтованию бреют наголо. Что произошло, пока вы спали

14 августа 2016 09:19

«Матч ТВ» — о том, что случилось в Рио этой ночью. Четвертое золото в фехтовании.

Фехтование принесло сборной России 2/3 всех золотых медалей на Олимпиаде: четыре. На этот раз ночью оформилось чемпионство в женском командном фехтовании: Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова в финале победили украинскую команду.

«Я принципиально решила, что буду отвечать всем. Только в инстаграме* получила около 10 тысяч сообщений, не считая комментариев под фотографиями. Каждый день свободную минутку выделяю для того, чтобы все прочитать и всем ответить. Мне безумно приятно, что вся страна интересуется, что людям не лень меня поздравлять», — сказала Яна Егорян в интервью «Матч ТВ».

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов обещал побриться наголо, если его команда завоюет хотя бы две золотые медали Олимпиады. Брить Мамедова взялись олимпийские чемпионы Яна Егорян и Тимур Сафин.

Евгений Тищенко в финале

В финале боксерского турнира весовой категории до 91 кг все ждали увидеть бой Евгения Тищенко против кубинца Эрисланди Савона. Со своей стороны Тищенко сделал все: дошел до финала, не оставив соперникам ни шанса. В полуфинале он в трех раундах победил узбекского спортсмена Рустама Талаганова.

А Савон не дошел: пройти в финал ему помешал казахстанец Василий Левит. Бой Тищенко — Левит за олимпийское золото пройдет в ночь с понедельника на вторник.

Дарья Клишина в суде

9 июля комиссия международной федерации легкой атлетики допустила Дарью Клишину до участий в Олимпиаде-2016, а 13 августа отстранила — на основании доклада Ричарда Макларена. «Комсомольская правда» приводит слова мамы Клишиной, которая сообщила, что поводом для отстранения стали царапины на емкости с допинг-пробой Дарьи на ЧМ-2013 в Москве.

Апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) сторона Клишиной уже подала. Решение по ее вопросу будет принято в ускоренном порядке: ожидается, что уже сегодня.

У Фелпса уже 23 золота

Майкл Фелпс взял пятое золото на этой Олимпиаде — на этот раз в комбинированной эстафете 4 по 100 метров (результат команды США — 3.27,95).

Сборная России (Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников и Владимир Морозов) на этой дистанции стала четвертой — 3:31,30, отстав от бронзовых призеров австралийцев почти на полторы секунды.

Женская сборная России в эстафете стала шестой. «Для меня было особенно важно обогнать Лилли Кинг, — сказала по итогам эстафеты Юлия Ефимова в интервью «Матч ТВ». — Я это сделала. Я собой довольна. Общим результатом, конечно, расстроены. Мы настраивались на победу. Не хватило везения».

Волейболисты выигрывают на песке и в зале

В ¼ финала соревнований по пляжному волейболу пробились сразу два дуэта из России. При этом Дмитрий Барсук и Никита Лямин в 1/8 финала победили хозяев пляжа — Эвандро и Педро.

А в зале российские волейболисты со счетом 3–2 на тай-брейке победили чемпионов мира — поляков.