Анастасия Войнова: «Вопреки тому, что сейчас пытаются сделать с российским спортом, нам все-таки удалось встать на пьедестал»

13 августа 2016 08:33

Серебряный призер Олимпиады-2016 в командном спринте на велотреке Анастасия Войнова в эфире телеканала «Матч ТВ» заявила, что после соревнований остался небольшой осадок от того, что спортсменки выиграли не золотую медаль.

«Да, я на самом деле устала. Помимо счастья есть небольшой осадок, потому что это все-таки не золото.

Меня еще ждет утренний старт, для меня Олимпиада не закончилась. Я на индивидуальные старты настраиваюсь также, как на командный спринт, хочется все сделать как надо.

Для нас это серебро тоже очень важно, потому что мы испытываем благодарность именно к тем людям, которые изо дня в день вкладывали свой труд для достижения этой конечной цели, для того, чтобы у нас была медаль. Не только благодаря им, но и вопреки всему тому, что сейчас пытаются сделать с российским спортом, нам все-таки удалось встать на пьедестал», – сказала Войнова.

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали серебряными призерами Олимпийских игр в командном спринте на велотреке, уступив в финале китаянкам Чжун Тяньши и Гун Цзиньцзе.

Эта медаль стала для сборной России 22-й на Олимпиаде (5 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых).