Рио-2016. Матч между Россией и Египтом стал самым коротким в истории Олимпийских игр

11 августа 2016 20:28

Матч группового этапа олимпийского волейбольного турнира между сборными России и Египта установил сразу несколько рекордов.

Встреча продолжалась 54 минуты и завершилась победой россиян со счетом 3:0. Это время стало рекордным в истории Олимпийских игр. Прежний рекорд был установлен в Пекине-2008 в матче между Сербией и Египтом, который длился 56 минут.

Кроме того, счет в третьей партии стал самым разгромным в олимпийской истории — 25:9. Прежний антирекорд также установила команда Египта, которая уступила 10:25 сначала испанцам (2000 год), а потом полякам в 2008 году.

Также в этом матче команды набрали минимальное суммарное количество очков — 112.

В активе российской команды две победы - над сборными Кубы и Египта, – а также поражение от аргентинской команды.

Следующий матч группы В россияне проведут 13 августа с командой Польши. Начало – в 21:00 мск.

Прямые трансляции всех соревнований в Рио смотрите на сайте «Матч ТВ»

Источник: Твиттер FIVB