Рио-2016. Андрей Лавров прокомментировал игру женской сборной России против Южной Кореи

8 августа 2016 09:04

Трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ» подвел итоги матча женской сборной России против кореянок (30:25).

«У меня телефон не умолкал по ходу игры, звонили болельщики, друзья.

Мы в целом неудачно играем с кореянками, пример тому – четвертьфинал Олимпиады в Лондоне. Это проявилось и по ходу данной игры. У нас более рослая команда, играть с быстрыми кореянками неудобно.

Я наблюдал ту же картину буквально три недели назад на юниорском чемпионате мира в Москве, поскольку стиль игры кореянок не меняется уже много лет на всех уровнях.

Почему так мало молодых девушек в олимпийском составе? Разница между юниорским гандболом и взрослым все-таки очень большая.

Возвращаясь к олимпийскому матчу, считаю, что первый фактор победы – отличная игра вратаря, тем более, что очень сложно выходить по ходу матча, это я знаю по своему опыту. Второй фактор – те мячи, которые забила Судакова.

С француженками будет непростой матч, но думаю, справимся. Если мы сумеем в начале второго тайма вести 3-4 мяча, француженки могут начать думать уже о следующей игре уже. Однако, это очень сильная европейская команда, тем более к ним вернулся тренер, приводивший их к победам на крупных турнирах», – сказал Лавров.

Матч сборной России против Франции состоится 8 августа.