Петрову не удалось нормально поработать в Хересе

Российский гонщик «Рено» Виталий Петров проехал всего 23 круга в первый рабочий день тренировочной сессии в испанском Хересе. Через час после старта тестов в планы команд вмешался дождь, не позволивший пилотам улучшить показанные в начале дня результаты.

Петров показал восьмое время среди десяти участников, уступив лидеру среды Нико Росбергу на «Мерседесе» больше четырех с половиной секунд. Рядом с негласным чемпионом «Формулы-1» по свободным заездам расположился пилот «Торо Россо» Себастьян Буэми. А вот замкнувший тройку лучших Нико Хюлькенберг на «Уильямсе» уступил Росбергу больше секунды.

За Петровым расположились Марк Уэббер, работавший над настройками нового «Ред Булла», и Тимо Глок, впервые выведший свой «Верджин» на трассу лишь после того, как дождь немного стих.

В четверг команды продолжат работу в Хересе в тех же составах, лишь Росберг уступит свое место Михаэлю Шумахеру.