07:00 Футбол. Кубок Америки. Венесуэла - Перу. Трансляция из Бразилии [0+]
Футбол. Кубок Америки. Венесуэла - Перу. Трансляция из Бразилии [0+]
Футбол. Кубок Америки. Аргентина - Колумбия. Трансляция из Бразилии [0+]
Новости
11:15
Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
11:50
Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/2 финала. Майрис Бриедис против Кшиштофа Гловацки. Юниер Дортикос против Эндрю Табити. Трансляция из Латвии [16+]
13:50
Новости
14:00
Профессиональный бокс. Дж. Уоррингтон - К. Галахад. Бой за титул чемпиона мира по версии IBF в полулёгком весе. Трансляция из Великобритании [16+]
23:20
Гандбол. Чемпионат Европы-2020. Мужчины. Отборочный турнир. Россия - Словакия. Трансляция из Санкт-Петербурга [0+]
6 января 2017 15:02

«Выиграл тур ради отстраненных ребят». Устюгов — чемпион «Тур де Ски»

Российский лыжник выиграл легендарный пасьют в гору Альпе-де-Чермис и стал лучшим.

Россиянин Сергей Устюгов стал первым в гонке преследования Альпе-де-Чермис и выиграл многодневку «Тур де Ски». Прошлогодний победитель, норвежец Мартин Сундбю стал вторым, отстав от Устюгова на одну минуту 12 секунд. Бронзовый придет Дарио Колонья из Швейцарии финишировал с отставагием 2,04.

В пасьюте на 9 километров в Альпе-де-Чермис Устюгов финишировал с результатом 30 минут 27,7 секунды. С отставанием 1.02,9 финишировал Сундбю,

Устюгов стал первым в истории «Тур де Ски», кому удалось выиграть пять гонок подряд. Лишь однажды он финишировал вторым — 7 января в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров в Тоблахе.

Для России эта вторая победа на престижной многодневке после успеха Александра Легкова в 2013 году.