«Мне подарили кубок, полный таблеток валидола». Итоги баскетбольного года – в эфире «Матч ТВ»

30 декабря 2016 17:11

Победа ЦСКА в Евролиге, необычный подарок для президента москвичей и главные события 2016 года – в предновогоднем спецэфире.

В первой четверти программы президент ЦСКА Андрей Ватутин вспомнил главное событие в жизни столичного клуба за последние 8 лет - победу в Евролиге. А еще руководитель армейцев рассказал, что за два подряд поражения в Евролиге команда получила новогодний подарок - вечернюю тренировку. Пока зрители «Матч ТВ» смотрели баскетбольный прямой эфир, игроки ЦСКА смотрели другое «кино» - разбор матча с «Црвеной Звездой».

В студии прямого эфира появляется эксперт «Матч ТВ» чемпион Европы Никита Моргунов, баскетбольное кольцо и два баскетболиста в странной форме - образца 1906 и 1989 года. Мода в лучшей игре с мячом меняется быстро. Чемпионка Европы по баскетболу 3x3 Анна Лешковцева отмечает минусы старой экипировки - когда играешь в длинной юбке, сложно перекидывать мяч между ногами.

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко размышляет на тему ретро-матчей по примеру хоккея и заходит еще дальше: например, предлагает ввести в баскетболе четырехочковые броски.

Тема заключительной четверти - первый в истории Матч звезд Единой лиги, который пройдет 11 февраля в Сочи  Руководитель лиги впервые раскрывает имя звездного ведущего и объясняет, почему это не Дмитрий Губерниев.