
Участница Паралимпийских игр 2024 Зоя Щурова в эфире «Матч ТВ» рассказала, почему не смогла пробиться в финал на дистанции 50 метров брассом.
В среду Щурова на указанной дистанции в категории SВ3 заняла девятое место. Ранее на Паралимпиаде в Париже россиянка завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине.
— Это был последний старт в Париже. Подведи итог.
— Это был не проигрыш, а победа, я старалась не попасть в финал, чтобы это был мой последний старт (смеется). Передаю приветик тренеру, родителям, семье, друзьям. Поздравляю близкую подругу Софию со свадьбой. Я не успею на нее. Отметить ее я успею.
— Что не получилось?
— Я в целом не готова была плыть брассом. Я его и не готовила. Самое главное — 50 м спина. Получила удовольствие. Видела сейчас, как уходят люди на полбассейна.
— На трибуны смотрела? Кайфовала?
— Здесь тотально забиты трибуны, у людей, видимо, нет работы (смеется). Это потрясающе.
— Какие планы?
— Посмотреть на Эйфелеву башню, болеть за друзей, за Вику Ищиулову, чтобы она выиграла золото. Мы улетаем 9 сентября. Нам надо болеть, чтобы другие брали медали, — рассказала Щурова в эфире «Матч ТВ».
Паралимпийские игры в столице Франции завершатся 8 сентября.
В прямом эфире выступление российских спортсменов на Паралимпиаде смотрите на каналах семейства «Матч!», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.