Илья Брызгалов: «13 голов на 5 Играх для Ковальчука что-то мало»

18 февраля 2018 10:04

Чемпион мира и бронзовый призер ОИ-2002 Илья Брызгалов считает, что у команды Олега Знарка на Олимпиаде в Корее нет конкурентов.

– Не знаю, хорошо ли, что у сборной три выходных до четвертьфинала. Иногда это и на пользу идет, отдохнешь, а иногда и заржавеешь. Только четвертьфинал даст нам ответ, – подметил вратарь. – На этой Олимпиаде вообще нет конкурентных команд, кроме сборной из России. Имею в виду, что по составу Россия на порядок сильнее. Для этой команды конкурентов нет. Ковальчук побил рекорд Буре по количеству голов на Олимпиадах? 13 голов на пяти Играх – это в среднем по две гола за Олимпиаду. Для Илюхи это что-то мало. Для такого снайпера, как Илья, думаю, мало, должно быть по пятёрке на каждой как минимум.

На групповом этапе россияне уступили словенцам (2:3), затем разгромили сборную Словакии со счетом 8:2 и завершили предварительный раунд «сухой» победой над командой США (4:0).

Российская команда заняла первое место в своей группе и гарантировала себе участие в 1/4 финала олимпийского турнира.