Французский сноубордист Волтье повторил успех Игр в Сочи на Олимпиаде-2018

15 февраля 2018 09:25

Француз Пьер Волтье завоевал золотую медаль в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Пхенчхане. Таким образом, спортсмену удалось повторить успех Игр в Сочи, где он тоже был первым в данной дисциплине.

Второй результат показал Джаррид Хьюз из Австралии, тройку призеров замкнул представитель Испании Рехино Эрнандес.

На медали в сноуборд-кроссе мог рассчитывать вице-чемпион ОИ-2014 Николай Олюнин. Россиянин показал в квалификации четвертый результат, а позже уверенно прошел в полуфинал соревнований, став лучшим и в 1/8, и в ¼ финала. Однако в предпоследнем заезде Олюнин упал и повредил ногу. Самостоятельно покинуть трассу российский сноубордист не смог.

Еще один представитель команды Олимпийских атлетов из России Даниил Дильман завершил выступление на стадии 1/8 финала.