Звезды мирового футбола сыграют в Москве в благотворительном матче

16 марта 2016 16:21

26 марта в 15.00 на стадионе «Локомотив» состоится благотворительный матч Kick Off For Good Moscow 2016 «Звезды футбола – детям России» и мастер-класс для воспитанников детских домов и школ-интернатов из ряда регионов страны.

Организатор – благотворительный фонд «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова. Матч пройдет в рамках международный инициативы Kick Off For Good, в рамках которой проводятся крупные футбольные мероприятия для финансирования благотворительных проектов и привлечения внимания к социальным проблемам. Одним из авторов инициативы является футболист Кларенс Зеедорф. Средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, будут направлены на образовательные проекты для детей-сирот, а также на создание современных спорткомплексов при школах-интернатах и детских домах.

В матче встретятся команды «Сборная России» и «Сборная мира».

В составе «Сборной мира», в частности, выступят четырехкратный победитель Лиги чемпионов Кларенс Зеедорф, легендарный капитан сборной Аргентины и «Интера» Хавьер Дзанетти, чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, чемпион мира и экс-форвард «Барселоны» Ривалдо.

За «Сборную России» сыграют, в том числе, экс-полузащитник «Сельты» Александр Мостовой, главный тренер московского «Спартака», победитель Лиги чемпионов в составе «Порту» Дмитрий Аленичев, многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов, а также многолетний капитан сборной России Алексей Смертин.

Полные составы команд будут объявлены накануне матча.

В день матча с участием игроков обеих команд состоится футбольный мастер-класс – для воспитанников Центра «Вверх!» (Москва, центр равных возможностей для воспитанников и выпускников детских домов и интернатов), Школы-интерната №4 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Махачкала), а также Детского дома №3 (Таганрог). В  мастер-классе примет участие около 60 детей.  

На средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча,  при интернатах и детских домах в регионах будут построены плоскостные спортивные сооружения, объединяющие футбольные, баскетбольные площадки, а также тренажерные комплексы. Планируется, что также будут поддержаны проекты в сфере образования.