Жозе Моуринью: «Убежден, что скоро вновь буду тренировать»

27 мая 2016 15:58

Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал о том, почему уход из английского клуба не трагедия для него, и какие планы он строит на будущее.

«Для полного счастья мне необходимо вернуться в футбол, думаю, это в моей природе. Работал с тех пор, как помню себя, а тренером стал в 2000 году. У меня уже был перерыв в несколько месяцев, когда уходил из «Челси» в 2007 году, сейчас – это второй раз за 15-16 лет. Так что это не трагедия для меня, но уверен, что уже скоро вернусь.

На данный момент я безработный и не знаю, где футбол достанет меня – это никогда нельзя предсказать. Но уверен, что наш дом останется в Англии, в Лондоне. Хотя, как профессионал, конечно, готов переехать. Особенно потому, что теперь с английскими клубами у меня не очень хорошие отношения – очевидно, что мне придется переехать.

Экспериментировал с английским, итальянским, испанским футболом – с тремя топовыми сторонами мирового футбола. Всегда говорю, что мне нужна конкуренция – нужны соревнования каждую неделю», - сказал Моуринью.

В декабре Моуринью был уволен с поста главного тренера «Челси». Ранее сообщалось, что он ведет переговоры с «Манчестером Юнайтед», который сейчас возглавляет Луи ван Гал.