Жерар Пике: «Барселона» постарается сделать еще один золотой хет-трик»

5 апреля 2016 09:49

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился ожиданиями от предстоящего матча ¼ финала Лиги чемпионов, который команда проведет сегодня против «Атлетико».

«Постараемся решить все уже в первом матче, в особенности после субботнего поражения от «Реала». Попытаемся выжать максимум и забить как можно больше. После поражения это всегда испытание. Мы хотим показать себя, особенно в поединке с таким соперником, как «Атлетико». Хотим показать, почему наша команда выиграла все что можно.

«Атлетико» проводит отличный сезон, так что завтра нам будет еще сложнее, чем в субботу. Они знают, как защищаться, и очень хорошо действуют на контратаках. Но в итоге все сведется к тому, как сыграем мы. Мы хотим контролировать мяч и быстро его перемещать. И мы хотим, чтобы болельщики нас поддерживали так, как это делали в субботу. В таком случае нас невозможно будет остановить.

Нас не надо предупреждать о сложности задачи. Каждый год мы видим, что Лига чемпионов – очень трудный турнир. Тем не менее, мы постараемся сделать еще один золотой хет-трик», – заявил Пике.

В субботу, 2 апреля, мадридский «Реал» прервал 39-матчевую беспроигрышную серию «Барселоны», одержав победу в класико со счетом 2:1.

По итогам прошлого сезона «Барселона» выиграла все три турнира, в которых принимала участие, - чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов.

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Барселоной» состоится сегодня на стадионе «Камп Ноу». Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 21:30.