«Зенит» поблагодарил болельщиков за поддержку в матче со «Спартаком»

17 апреля 2016 21:15

Питерский «Зенит» на своем официальном сайте обратился к болельщикам команды после победы над «Спартаком» (5:2) в матче 24-го тура российской премьер-лиги.

«От имени игроков и тренерского штаба, руководства и сотрудников клуба «Зенит» выражает благодарность всем, кто 16 апреля разделил с сине-бело-голубыми успех в историческом дерби.

Благодаря вашей невероятной поддержке команде удалось переломить не только ход этой встречи, но и вернуться в борьбу за шестой чемпионский титул.

Мы гордимся тем, что по данным независимых исследований компаний ВЦИОМ и Repucom «Зенит» является самым популярным клубом страны и хотим, чтобы эта поддержка была ещё более мощной и заметной.

Впереди – шесть решающих матчей. Мы все – 11 человек на поле, 19 тысяч на трибунах «Петровского», 10 миллионов в интернете (суммарная аудитория страниц клуба в социальных сетях и официального сайта) и 15 миллионов во всем мире (количество болельщиков «Зенита» по данным исследования «Repucom») — мечтаем об одном. Давайте сделаем все, чтобы наша мечта сбылась», – говорится в заявлении клуба.

«Зенит» в матче 24-го тура чемпионата России обыграл «Спартак». Встреча закончилась со счетом 5:2. Питерская команда поднялась на второе место турнирной таблицы чемпионата России, уступая лидеру ЦСКА всего одно очко.

В следующем туре 24 апреля «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом».