Юрий Нагорных: «Наши спортсмены были предоставлены иностранным специалистам 24 часа в сутки»

13 мая 2016 16:34

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных на пресс-конференции прокомментировал информацию о том, что российские спортсмены во время Олимпийских игр в Сочи якобы принимали допинг.

«В период подготовки и выступлений на Олимпийских играх с зимними сборными командами России работало, по-моему, 92 иностранных специалиста. Ведущих в своих видах спорта специалистов. Лучшие в мире тренеры, лучшие в мире физиотерапевты.

Я думаю, что каждый из этих специалистов знает себе цену. И, в отличие от ряда других стран, этим специалистам наши спортсмены были предоставлены 24 часа в сутки. То есть, они ездили на сборы, они принимали участие в полном цикле подготовки.

Ни от одного ни вы, ни мы не слышали даже каких-то попыток сказать, что в сборной будет что-то приниматься, что бы они не знали, не видели, не применяли. Вот на этот момент я прошу обратить внимание, особенно наших западных коллег», – заявил Юрий Нагорных.

Напомним, экс-глава Российского антидопингового центра Григорий Родченков рассказал NY Times, что многие российские спортсмены во время Олимпиады в Сочи принимали допинг по специальной программе. Якобы специально к Играм разработали смесь анаболических стероидов, которые употреблялись спортсменами вместе с алкоголем.