Юрген Клопп: «В перерыве напомнил своим игрокам о стамбульском финале Лиги Чемпионов в 2005 году»

15 апреля 2016 11:12

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, что в перерыве матча Лиги Европы против «Боруссии» (4:3) напомнил своим игрокам самый памятный случай из новейшей истории клуба – победный финал ЛЧ против «Милана».

«В перерыве, когда мы проигрывали 0:2, я был все равно доволен - не результатом, но игрой своей команды. Я напомнил парням, что в 2005-м году, в финале Лиги чемпионов, «Ливерпуль» был даже в более сложной ситуации, проигрывая «Милану» 0:3. Я сказал, что вероятность успеха невелика, но она существует. Мы должны попытаться.

Мы вышли на второй тайм и тут же забили. Настроение стадиона мгновенно изменилось, это можно было почувствовать. Вдруг – 1:3. Нам пришлось показать весь свой характер, чтобы не опустить руки и продолжать сражаться, я рад, что парни сделали это, за ними было приятно наблюдать», – сказал Клопп.

«Ливерпуль» переиграл «Боруссию» и вышел в полуфинал Лиги Европы. Жеребьевка полуфиналов турнира пройдет сегодня в Ньоне и начнется в 13.30 по московскому времени. Прямая трансляция церемонии – на канале «Матч ТВ».

Борьбу за трофей, наряду с «Ливерпулем», продолжат «Вильярреал», «Шахтер» и «Севилья».

Напомним, что в финале ЛЧ сезона 2004/05 «Ливерпуль», проходившем в Стамбуле, после первого тайма проигрывал «Милану» 0:3, но затем команда сравняла счет и выиграла трофей в серии пенальти.