Юрген Клопп: «Буду рад познакомить своих ребят со стадионом в Дортмунде»

18 марта 2016 23:35

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о жеребьевке 1/4 финала Лиги Европы, в которой его команда сыграет с дортмундской «Боруссией», которую он тренировал ранее.

«Это отличная жеребьевка. Правда, о том, что нам выпала «Боруссия» я узнал позже. Во время жеребьевки мы с командой разбирали игру «Саутгемптона». Так что мой телефон, возможно, забит сообщениями.

Рад, что у меня появилась возможность показать свою новую команду в Дортмунде. Также я смогу познакомить своих ребят с чудесным стадионом и прекрасным городом. Мы все счастливы.

Что касается наших шансов на выход в полуфинал, то мы должны понимать, что если мы хотим выиграть Лигу Европы, то должны побеждать самых сильных соперников», - сказал Клопп.

Юрген Клопп возглавлял дортмундскую «Боруссию» с 2008 по 2015 год. За это время немецкий специалист дважды выиграл с командой чемпионат Германии и Суперкубок Германии. Один раз выигрывал национальный Кубок страны.

В сезоне 2012/2013 Юрген Клопп вместе с «Боруссией» дошел до финала Лиги чемпионов, где команда уступила «Баварии» со счетом 1:0.

Первый матч 1/4 финала Лиги Европы между «Боруссией» и «Ливерпулем» пройдет 7 апреля в Дортмунде. Ответная игра состоится 14 апреля.