Юрген Клопп: «Боруссия» – фаворит Лиги Европы, у нее смелый, агрессивный стиль игры»

7 апреля 2016 12:59

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о сопернике своей команды по четвертьфинальным матчам Лиги Европы дортмундской «Боруссии», с которой они сыграют сегодня в гостях.

«У «Боруссии» крутой игровой стиль: смелый, атакующий, агрессивный. Нам будет непросто, но мы готовы. Если бы в матчах с дортмундцами было легко, та или иная команда это бы уже давно обнаружила.

Мы и раньше говорили, что «Боруссия» – фаворит турнира. Не думаю, что кто-то с этим не согласится. Если у нас и есть малюсенькое преимущество, оно заключается в том, что за последние годы все детально ознакомились с игровым стилем «Боруссии».

Это футбол. В нем может случиться всякое, особенно на этом стадионе. Нам надо сыграть на максимально высоком уровне. Если нам это удастся, то нас ждет напряженный поединок, а этого мы и хотим», – сказал Клопп.

До конца сезона 2014/15 Клопп занимал пост главного тренера дортмундской «Боруссии», но в октябре возглавил английский «Ливерпуль».

Первая встреча в рамках четвертьфинала Лиги Европы между «Боруссией» и «Ливерпулем» состоится сегодня на арене «BVB-Штадион» в Дортмунде.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 21:50.

Томас Тухель: «Клопп заслуживает теплого приема в Дортмунде»