Ян Дюрица: «Спартак» сегодня играл умнее»

30 апреля 2016 22:10

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица прокомментировал итог матча 26-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

«В эпизоде с автоголом хотел выбить мяч, и получилось так, что забил мяч в свои ворота.

Не знаю, заслуженно ли победил «Спартак». Может быть, «Спартак» играл умнее. Мы выжидали моменты. Конечно, первый гол был моей ошибкой. Я извиняюсь. Во втором тайме у нас тоже были моменты. Второй гол получили с контратаки, когда все побежали вперед.

Я не считаю, что «Спартак» жестко играл. Футбол жесткая игра, не надо уступать. Если соперник играет жестко, то ты тоже также должен играть. В конце они уже тянули время, поступили умно, потому что знали, что выигрывают и им некуда спешить.

Мы повторяем те же самые ошибки. Боремся за самые высокие места, и когда надо выигрывать, мы проигрываем. Это обидно. Все дело в психологии. Сегодня надо было бороться до конца, жалко, что проиграли.

Золото еще далеко, так что я не смотрю на турнирную таблицу. Готовимся к каждому матчу, сегодня «Спартак» выиграл, надо поздравить их.

Все ребята говорят, что было пенальти в эпизоде со Шкулетичем и Пуцко и удаление. Я этот момент не видел, мне нужно посмотреть», – передает слова Дюрицы корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

Футболисты «Спартака» одержали победу над «Локомотивом» в гостевом матче РФПЛ со счетом 2:0.

Первый мяч в свои ворота отправил защитник «Локомотива» Ян Дюрица.

«Локомотив» остался на четвертом месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 46 очков. «Спартак» поднялся на шестую строчку, набрав 41 балл.