Владислав Игнатьев: «У Хенти сумасшедшие данные, Халку он точно не уступает»

13 марта 2016 23:45

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев подвел итоги матча с «Уфой» (2:0) в рамках 20-го тура чемпионата России, а также оценил игру своего товарища по команде, форвард Эсекьеля Хенти в матче.

«После первого гола мы, к сожалению, слишком глубоко сели в оборону. Хотели удержать преимущество, ведь команда давно не выигрывала. А так, за исключением эпизода, когда пропустили из оффсайда, каких-то опасных моментов соперник не создал. В целом «Уфа» может выступать неплохо, если у них появляются свободные зоны, куда выбегать в контратаки. Но сегодня все ребята сыграли здорово, надежно действовали в обороне и не предоставили шансов сопернику.

Мой дебют за «Локомотив» с «Тереком» (1:2) получился не самым удачным. Но  команда сделала выводы, сегодня мы заслуженно победили. Хочу сделать все, чтобы «Локо» максимально высоко поднялся в турнирной таблице. Однако не стоит сейчас думать о чемпионстве. Это неправильно. Лучше настраиваться на каждую следующую игру и не забегать вперед», – сказал Игнатьев.

Также хавбек дал характеристику нападающему «Локомотива» Хенти и оценил шансы Гильерме в конкуренции за место в воротах сборной России.

«У Хенти сумасшедшие данные, Халку он точно не уступает. Сказал, что хочет забить 7-8 мячей до конца сезона? Да он может все 20! Главное пройти сборы, полноценно подготовится с командой, а то по ходу сезона тяжело вливаться в новую команду. Мы его поддерживаем, верим в Хенти. Важно не то, чтобы он помогал команде побеждать. Сегодня с этой ролью он справился. 

Что касается Гильерме, ему сначала нужно дебютировать за сборную России, проявить себя в предстоящих товарищеских матчах. Понятно, что на сегодняшний день Акинфеев – номер один. Но за вторую позицию в сборной он легко поборется, а дальше всякое может быть. Вдруг Гиля еще станет первым номером», – предположил Игнатьев.

29-летний Игнатьев забил пенальти в победном матче «Локомотива» над «Уфой» (2:0) в рамках 20-го тура российской премьер-лиги. 

Полузащитник подписал контракт с «Локомотивом» 10 февраля. Футболист уже выступал за клуб с 2010 по 2012 год.

В текущем сезоне 29-летний Игнатьев провел в премьер-лиге 19 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 3 голевые передачи.