Владимир Тарасенко помог «Сент-Луису» разгромить «Даллас»

12 мая 2016 07:15

В решающем матче 2-го раунда Кубка Стэнли «Сент-Луис» разгромил «Даллас» со счетом 6:1.

В первом периоде ворота хозяев поразили Робби Фаббри, Пол Штястны и Патрик Берглунд, а после перерыва преимущество «Блюз» упрочили Дэвид Бэйкс и Трой Брауэр. На 26-й минуте Патрик Ивз отыграл один гол.

Окончательный счет установил Владимир Тарасенко, поразивший пустые ворота хозяев.

Это 7-й гол россиянина в текущем плей-офф, и он вышел на 3-е место в гонке снайперов, уступая Никите Кучерову («Тампа», 9 шайб) и Джо Павелски («Сан-Хосе», 8).

Всего в 14 матчах нынешнего розыгрыша на счету Тарасенко 13 (7+6) очков.

«Блюз» победили в серии 4-3 и в финале конференции сыграют либо с «Нэшвиллом», либо с «Сан-Хосе».

НХЛ – плей-офф. 1/2 финала – Запад. 7-й матч

Даллас Старс – Сент-Луис Блюз  – 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Фаббри (Брауэр, Штястны) – 05:23 (5x4). 0:2 – Штястны (Брауэр, Фаббри) – 18:22. 0:3 – Берглунд (Фаббри, Лехтеря) – 19:56. 0:4 – Бэйкс (Берглунд, Парэйко) – 23:50. 0:5 – Брауэр (Фаббри, Штястны) – 35:06. 1:5 – Ивз (Голигоски, Одуйя) – 45:15. 1:6 – Тарасенко (Шварц, Лехтеря) – 55:20 (en).