Ведран Чорлука: «Не хочу играть в России за другую команду, даже за «Зенит» или «Спартак»

12 июня 2016 20:18

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука заявил, что отклонил предложение одного из российских клубов, так как хочет играть только за свою команду.

«В России мне нравится «Локомотив», я не хочу здесь играть за другую команду – будь-то, допустим, «Зенит» или «Спартак». Если клуб хочет меня продать, то этот вопрос для них.

Есть ли у «Локомотива» желание продать меня? Так скажу: мне позвонили и сообщили, что есть предложение от российского клуба. Я сказал, что в России буду выступать только за «Локомотив», а в другую команду не поеду.

Вопрос о моем будущем надо адресовать президенту клуба и спортивному директору. Сейчас я капитан «Локомотива» и на данный момент думаю только о выступлении сборной Хорватии на чемпионате Европы.

Мне хорошо в «Локомотиве», но хотелось бы ставить перед собой более амбициозные задачи. Я недоволен тем, как мы выступили в сезоне, заняв шестое место в чемпионате. Я хочу быть чемпионом. Думаю, что и «Локомотив» этого хочет», – рассказал Чорлука.

30-летний Чорлука выступает за «Локомотив» с 2012 года.

В своем первом матче на Евро-2016 сборная Хорватии обыграла Турцию со счетом 1:0. Чорлука получил рассечение на голове и провел встречу в повязке.