Василий Березуцкий: «Судьям можно выдать экипировку питерского «Зенита»

9 мая 2016 23:41

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий высказал свое мнение относительно судейства Александра Егорова в финале Кубка России.

«Можно проводить аналогии с Кубком и с судейством Егорова, квалификация которого, по моему мнению, не соответствует игре таких команд. Ему надо судить, либо в первой лиге, либо такие команды, как «Уфа», «Амкар». Судейство не то чтобы предвзятое, но абсолютно не лояльное к нам. Если взять «Зенит», то 70% свистков в двух матчах было в нашу сторону.

С «Тереком», ну мне трудно судить – от эпизодов я находился далеко, но тоже какие-то странные моменты. Сейчас все приводят статистику относительного того, что у нас по чистому времени игры уступают всем другим чемпионатам. Я думаю, это так, например, потому что «Терек» начинал тянуть время с первых минут – с первого тайма.

Это ненормально, поэтому судьям можно выдать экипировку питерского «Зенита», «Зениту» выдавать кубки, а другим командам бороться за другие места», - сказал Березуцкий в эфире программы «8-16» на телеканале «Наш футбол».

ЦСКА проиграл «Зениту» в финале Кубка России со счетом 1:4.