Валерий Петраков: «У нас все получилось, «Томь» вернулась!»

27 мая 2016 18:19

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков поделился эмоциями после выхода команды в российскую премьер-лигу.

«Не хочу разбирать матч, который получился нервным. «Томь» играла с опаской, поскольку ошибка у своих ворот могла лишить нас шансов на победу. Первый тайм получился невразумительным, в перерыве я попросил футболистов идти ва-банк, нам терять было нечего. И у нас все получилось! Мы вернулись», - сказал Петраков в эфире телеканала «Наш футбол».

Футболисты «Кубани» во втором переходном матче уступили «Томи». Игра завершилась со счетом 0:2. В первом матче «Кубань» обыграла «Томь» (1:0). Таким образом, краснодарская команда в следующем сезоне будет выступать в ФНЛ, а «Томь» - в чемпионате России.

Сегодня «Матч ТВ» покажет ответный переходной матч за право играть в премьер-лиге в следующем сезоне между «Анжи» и «Волгарем». Начало прямой трансляции – в 18:50 по московскому времени. Напомним, что в первом матче победу праздновали представители РФПЛ – «Анжи» обыграл астраханцев со счетом 1:0 благодаря голу Боли.