Валерий Непомнящий: «Бердыев – один из лучших тренеров, он это уже доказал»

5 мая 2016 22:20

Бывший наставник «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал работу Курбана Бердыева на посту главного тренера «Ростова». 

«На каком месте закончит «Ростов»? Я не пророк. Для этого клуба участие в Лиге чемпионов будет огромным успехом. На что там рассчитывать? Есть пример «Атлетико», который вышел в финал. Так что не обязательно иметь команду звезд, чтобы добиваться успехов. 

У «Ростова» на каждую позицию удачно подобраны игроки. Есть гармония, как в ансамбле. Курбан умеет доходчиво объяснять свои требования, при этом чувствует игроков и не просит от них больше, чем они могут выполнить. И ведь нельзя сказать, что «Ростов» играет так же, как чемпионский «Рубин». Это разные команды! То есть Бердыев умеет работать с любым составом. То, что он один из лучших тренеров, Курбан уже доказал. Если не лучший.

Кому больше симпатизирую в чемпионской гонке — «Ростову» или ЦСКА? Прошу вас, не провоцируйте! Я знаю, что ЦСКА станет чемпионом, а «Ростов» должен быть вторым», — сказал Непомнящий.

В апреле Непомнящий принял решение покинуть пост главного тренера «Томи». 72-летний специалист возглавлял томичей с августа 2014 года.