Валерий Карпин: «В матче против «Сибири» пенальти был стопроцентный»

16 марта 2016 19:34

Главный тренер «Торпедо» Армавир Валерий Карпин прокомментировал результата своей команды и судейство в матче 26-го тура первенства ФНЛ против «Сибири» (2:2).

«Все впечатление смазано, естественно, концовкой матча. В первом тайме пропустили непонятный гол – не хочу комментировать больше по поводу этого решения.

Что касается судейства и трех пенальти, назначенных в нашу пользу, то пенальти – это штрафные, которые назначаются за фолы внутри штрафной. Неважно, с пенальти мы забили или нет – были моменты и с игры. Пенальти, по-моему, был стопроцентный – о чем здесь говорить?» – сказал Карпин.

Ранее главный арбитр встречи Игорь Низовцев назначил три пенальти в ворота «Сибири». Два из них были реализованы – на 48-й минуте матча Романом Григоряном и на 90-й – Жан-Жаком Бугуи. Еще один 11-метровый взял вратарь «Сибири» Николай Цыган.

В конце матча произошла драка, в результате которой были удалены Никита Глушков («Торпедо») и Роман Беляев («Сибирь»).

После 26 матчей «Сибирь» с 41 очком на 6-м месте, «Торпедо» с 18 баллами занимает предпоследнее 19-е место.

Низовцев в матче против армавирского «Торпедо» назначил в ворота «Сибири» три пенальти