«Валенсия» разгромила «Рапид» в Лиге Европы и другие результаты

19 февраля 2016 01:07

В Лиге Европы завершились матчи второй волны 1/16 финала.

Футболисты «Валенсии» установили рекорд результативности Лиги Европы и уже в первые 35 минут против «Рапида» пять раз отметились забитыми мячами. Дубль сделал Санти Мина, по голу забили Дани Парехо, Альваро Негредо и Андре Гомеш. Во втором тайме отличился нападающий «Валенсии» Родриго. Матч закончился со счетом 6:0. Российский нападающий Денис Черышев участия в матче не принимал.

Донецкий «Шахтер» во Львове сыграл вничью с клубом «Шальке» из Гельзенкирхена. Забитых мячей зрители не увидели, игра завершилась со счетом 0:0.

Остальные результаты:

Аугсбург – Ливерпуль – 0:0 (0:0)

Галатасарай – Лацио – 1:1 (1:1)

Голы: Сарыоглу, 12 (1:0). Милинкович-Савич, 21 (1:1).

Марсель – Атлетик Б – 0:1 (0:0)

Голы: Адурис, 54 (0:1).

Шахтер – Шальке – 0:0 (0:0)

Сьон – Брага – 1:2 (0:1)

Голы: Стоилькович, 13 (0:1). Конате, 53 (1:1). Рафа Силва, 61 (1:2).

Спарта – Краснодар – 1:0 (0:0)

Голы: Юлиш, 64 (1:0).

Спортинг – Байер – 0:1 (0:1)

Голы: Бельараби, 26 (0:1).

Валенсия – Рапид – 6:0 (5:0)

Голы: Мина, 4 (1:0). Парехо, 10 (2:0). Мина, 25 (3:0). Негредо, 29 (4:0). Андре Гомеш, 35 (5:0). Родриго, 89 (6:0).

«Брага» и «Сьон» ответный матч сыграют 24 февраля. Остальные ответные игры состоятся 25 февраля.