ЦСКА разгромил «Мордовию» и вернулся на первое место в РФПЛ

9 апреля 2016 14:47

Сегодня состоялись очередные матчи 23-го тура российской премьер-лиги.

Столичный ЦСКА одержал победу в домашнем матче над «Мордовией» с разгромным счетом 7:1. Открыл счет защитник гостей Игорь Шитов, на третьей минуте матча забивший гол в собственные ворота.

Результат первого тайма, окончившегося пятью безответными голами москвичей, стал рекордным в истории чемпионата России. Причем время между первым и пятым голами – 22 минуты – также стало рекордным.

РФПЛ. 23-й тур

ЦСКА – Мордовия – 7:1 (5:0)

Голы: Шитов, 3 (1:0 А). Еременко, 11 (2:0). Головин, 23 (3:0). Муса, 25 (4:0). Игнашевич, 27 (5:0). Самодин, 67 (5:1). Еременко, 76 (6:1). Дзагоев, 78 (7:1).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Цауня (Щенников, 77), Дзагоев, Тошич (Оланаре, 57), Натхо, Еременко, Головин (Широков, 46), Муса

Мордовия: Чебану, Шитов, Гапон, Рыков, Фибель, Дудиев (Иванов, 80), Бобер (Луценко, 46), Власов (Игнатович, 46), Махмудов, Самодин.

Положение лидеров: 1. ЦСКА – 46 (после 23 матчей) Ростов – 45 (23) 3. Локомотив – 41 (22).