ЦСКА переиграл «Магнитку» в овертайме и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

17 апреля 2016 17:23

Московский ЦСКА одержал победу на выезде в овертайме над магнитогорским «Металлургом» в шестом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:2.

В составе гостей в первых двух периодах заброшенными шайбами отметились нападающие Михаил Юньков и Иван Телегин, забивший с подачи Александра Радулова. За пять минут до конца основного времени разрыв в счете сократил защитник хозяев Крис Ли, а затем Коварж сравнял счет и вывел игру в овертайм, в котором победу москвичам принесла вторая шайба Юнькова.

После шести матчей общий счет в серии равный – 3:3.

Встреча транслировалась в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».

Решающий седьмой матч команды проведут 19 апреля в Москве на арене ЦСКА.

КХЛ. Кубок Гагарина

Плей-офф. 6-й матч

Металлург Мг – ЦСКА – 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Юньков (Кутузов, Киселевич), 04:33 (0:1). Телегин (Радулов), 23:14 (0:2). Ли (Вольски, Мозякин), 54:31 (1:2). Коварж (Мозякин, Семин), 58:57 (2:2). Юньков (Яльмарссон, Мамин), 61:40 (2:3)

Металлург Мг: Самсонов, Кошечкин, Ли, Осипов, Антипин, Бирюков, Береглазов, Терещенко, Хабаров, Медведев, Вольски, Мозякин, Железков, Тимкин, Зарипов, Семин, Платонов, Филиппи, Коварж, Осала, Косов, Кайгородов.

ЦСКА: Фаст, Сорокин, Денисов, Зайцев, Пивцакин, Кутузов, Киселевич, Панин, Сергеев, Телегин, Андронов, Любимов, Юньков, Жарков, Петров, Кошелев, Радулов, Пильстрем, Яльмарссон, Столяров, Мамин, Да Коста.

Счет в серии: 3 – 3