Тарасенко забросил 26-ю шайбу в сезоне в победном матче «Сент-Луиса» с «Миннесотой»

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко открыл счет в победном для его команды матче регулярного чемпионата НХЛ против «Миннесоты» (4:1).

24-летний россиянин поразил ворота соперника во втором периоде, что позволило ему записать в актив 26-й гол в сезоне и набрать в общем 47 очков.

На данный момент «Сент-Луис Блюз» с 68 очками занимает третью строчку турнирной таблицы центрального дивизиона и четвертую позицию в таблице западной конференции регулярного чемпионата НХЛ.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» – «Миннесота» – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Голы: Тарасенко (Стеен, Штястны), 22:47 (1:0 бол.). Лехтеря (Брауэр, Фаббри), 29:19 (2:0 – бол.). Штястны 36:51 (3:0). Дамба (Паризе, Койл), 38:14 (3:1 – бол.). Брауэр (Фаббри, Лехтеря), 42:38 (4:1 – бол.).