«Спартак» не смог вырвать победу у «Мордовии»

23 апреля 2016 18:55

«Спартак» и «Мордовия» не смогли определить победителя в матче 25-го тура российской премьер-лиги, завершившегося с равным счетом 2:2 в Москве.

Счет в мачте открыл нападающий гостей Сергей Самодин за три минуты до конца первого периода. После перерыва защитник хозяев Сальваторе Боккетти сравнял счет, а через десять минут заработал очередную желтую карточку, из-за чего не сможет помочь команде в следующем матче.

На 58-й минуте матча полузащитник «Спартака» Квинси Промес вывел команду вперед, но через четыре минуты Евгений Луценко вновь сравнял счет.

В следующем туре 30 апреля «Спартак» сыграет с «Локомотивом», а 1 мая «Мордовия» примет на своем поле лидера чемпионата «Ростов».

РФПЛ. 25-й тур

Спартак ― Мордовия ― 2:2 (0:1)

Голы: Самодин, 42 (0:1). Боккетти, 49 (1:1). Промес, 58 (2:1). Луценко, 62 (2:2).

Спартак: Песьяков, Брызгалов, Пуцко, Боккетти, Комбаров, Попов (Мельгарехо, 78), Зотов (Ананидзе, 46), Ромуло, Зуев, Промес, Зе Луиш.

Мордовия: Ревишвили, Шитов (Тишкин, 78), Ломич, Фибель, Нахушев, Дудиев (Игнатович, 80), Махмудов, Стеванович, Самодин, Луценко (Власов, 83), Мухаметшин.

Положение лидеров: 1. Ростов ― 48 (после 24 туров). 2. ЦСКА ― 47 (24). 3. Зенит ― 46 (24).