Сборная Аргентины обыграла Чили в отборочном матче ЧМ-2018 и другие результаты

25 марта 2016 08:57

Накануне состоялись матчи пятого тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 среди южноамериканских команд.

Сборная Аргентины, в составе которой играли полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария и нападающий «Барселоны» Лионель Месси, вырвала победу у команды Чили со счетом 2:1. Аргентина набрала восемь очков и поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы.

Матч между сборными Эквадора и Парагвая завершился вничью (2:2), благодаря голу, забитому на 93-й минуте с передачи полузащитника «Ростова» Кристиана Нобоа. Эквадор набрал 13 очков и лидирует в отборочном турнире.

Колумбия обыграла Боливию со счетом 3:2 и заняла шестое место, набрав семь очков. А сборная Перу на последней добавленной минуте сравняла счет в матче с Венесуэлой и спаслась от поражения (2:2).

Чемпионат мира-2018. Отборочный турнир.

Южная Америка. 5-й тур

Перу – Венесуэла – 2:2 (0:1)

Голы: Отеро, 32 (0:1). Альварес, 57 (0:2). Герреро, 61 (1:2). Руидиас, 90+4 (2:2).

Боливия – Колумбия – 2:3 (0:2)

Голы: Родригес, 10 (0:1). Бакка, 41 (0:2). Арсе, 50 (1:2). Чумасеро, 62 (2:2). Кардона, 90+2 (2:3).

Эквадор – Парагвай – 2:2 (1:1)

Голы: Валенсия, 20 (1:0). Лескано, 38 (1:1). Лескано, 59 (1:2). Мена, 90+2 (2:2)

Чили – Аргентина – 1:2 (1:1)

Голы: Гутьеррес, 11 (1:0). Ди Мария, 20 (1:1). Меркадо, 25 (1:2)

Положение лидеров: 1. Эквадор – 13 (после 5 игр), 2. Уругвай – 9 (4), 3. Парагвай – 8 (5).