Российский тренер легкоатлетов Мохнев отстранен на время проведения расследования

7 марта 2016 09:36

Российский тренер по легкой атлетике Владимир Мохнев, ставший одним из героев фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте, отстранен от тренерской деятельности на время проведения расследования.

«Этот тренер в любом случае официально отстранен от работы, в отношении него идет процедура расследования по возможному нарушению антидопинговых правил, которое ведут антидопинговые организации», - сказала советник министра спорта РФ Наталья Желанова.

Ранее комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в ноябре 2015 года предложила пожизненно отстранить Мохнева от работы за нарушение антидопинговых правил. В заявлении было указано на то, что во время своей тренерской работы он снабжал допингом российских легкоатлетов.

В третьей части фильма телеканала ARD были показаны видеозаписи, снятые скрытой камерой, которые свидетельствуют о том, что Мохнев, несмотря на первоначальную дисквалификацию, продолжал тренерскую деятельность.

Расследование ВАДА началось после выхода документального фильма ARD, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.

Новый фильм ARD расскажет, выполняет ли Россия требования ВАДА и ИААФ