Рамзан Кадыров: «Терек» готов купить Тарасова вместе со штрафом»

21 февраля 2016 01:02

Почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров заявил, что клуб может выплатить штраф полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова за счет своих средств.

«Лично для меня полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника.

УЕФА еще не приняло решение, а родной клуб выписал штраф 300 тысяч евро. Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому «Терек» готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и «Локомотива», наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф», – написал Кадыров на своей странице в Инстаграме*. 

По окончании матча первого раунда плей-офф Лиги Европы «Фенербахче» – «Локомотив», проходившем в Турции, Дмитрий Тарасов снял игровую футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью «Самый вежливый президент».

Руководство московского клуба назвало поступок «недопустимым» и заявило, что игрок получил «дисциплинарное взыскание». Сам футболист завил, что этим поступком не хотел никого провоцировать.

По информации Р-Спорт, «Локомотив» оштрафовал полузащитника на 300 тысяч долларов и лишил всех бонусов, которые футболист мог получить в феврале. Позже сумма штрафа была поставлена под сомнение

УЕФА рассмотрит дело в отношении «Локомотива» и Тарасова 17 марта.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской