Рамзан Кадыров: «Локомотив» отказал нам в трансфере Тарасова»

22 февраля 2016 14:23

Глава Чеченской Республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров заявил, что клубу не удалось приобрести полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова.

«Я считаю, что он не нарушил ничего. Этот человек любит своего президента, любит свою Родину. Он показал, что спортсмены его поддерживают, футболисты его поддерживают, артисты, народ поддерживает нашего президента.

Я хотел купить его со всеми штрафами, которые они заявили. Сегодня мы получили ответ, что они не будут говорить о трансфере. Отказ. Но что поделать. Я хотел его поддержать», – сказал Кадыров.

По окончании матча первого раунда плей-офф Лиги Европы «Фенербахче» – «Локомотив», проходившем в Турции, Дмитрий Тарасов снял игровую футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью «Самый вежливый президент».

По информации Р-Спорт, «Локомотив» оштрафовал полузащитника на 300 тысяч долларов и лишил всех бонусов, которые футболист мог получить в феврале. Позже сумма штрафа была поставлена под сомнение