Пресс-служба «Спартака» раскритиковала линейных арбитров после поражения от «Ростова»

27 мая 2016 15:57

Пресс-служба «Спартака» в отчете о матче 22-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:2) выразила уверенность, что оба гола ростовчане забили из офсайда. 

«Игра началась для нас хуже некуда. Первое же стандартное положение у ворот Реброва завершилось голом. Правда, забит он был из офсайда: боковой арбитр проспал положение «вне игры» у ангольца Баштуша, поразившего цель головой. На 12-й минуте красно-белые должны были сравнять счет, но нашим жутко не повезло. Великолепная многоходовая комбинация завершалась ударом с разворота Мельгарехо: сначала «Ростов» выручила штанга, а добивавший мяч Зотов, увы, запустил его в небеса. 

Вскоре удача вновь отвернулась от «Спартака». Нацеленный прострел Дмитрия Комбарова замыкал на дальней штанге Промес, однако наш лучший бомбардир с близкого расстояния, к сожалению, промахнулся. Два момента – ноль голов. А вот ростовчане и второй свой шанс использовали, и снова не обошлось без офсайда. Теперь у Полоза, сделавшего результативную подачу с левого фланга на голову Нобоа. Куда смотрели помощники главного судьи, остается только гадать», — сообщает официальный сайт «Спартака».

Вчера «Ростов» дома обыграл «Спартак» со счетом 2:0. 

Победу хозяевам принесли мячи защитника Баштуша и полузащитника Кристиана Нобоа. 

«Ростов» набрал 44 очка после 22 туров и обошел лидирующий ЦСКА, который свой матч против «Зенита» проведет завтра. «Спартак» с  36 баллами – на 6-й строчке.