Председатель общества «Динамо»: «Кокорина продали из-за финансового fair-play»

27 мая 2016 15:56

Председатель общества «Динамо» Владимир Проничев заявил, что московский клуб решил продать нападающего Александра Кокорина в «Зенит» из-за санкций по финансовому fair play и желания самого футболиста.

«Мы всегда относимся к таким вопросам достаточно скрупулезно. Мнение самого игрока очень важно. Безусловно, на такую политику сыграла роль fair play. Люди хотят себя реализовывать, добиться успехов в еврокубках, в которых сегодня играет «Зенит». И я надеюсь, что такой игрок, как Кокорин, еще будет играть очень хорошо и долго», - сказал Проничев.

Этой зимой в «Зенит» из «Динамо», кроме Кокорина, перешел и защитник Юрий Жирков. По информации «Советского спорта», за трансфер футболистов петербургский клуб заплатил около 3 миллионов евро.

В июне 2015 года УЕФА отстранил «Динамо» от участия в Лиге Европы нынешнего сезона за несоответствие нормам финансового fair play. Московскому клубу, в частности, ставилось в вину завышение рыночной стоимости спонсорского контракта с ВТБ и превышение разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете.