Правительство Самары гарантировало завершение строительства стадиона к ЧМ-2018 в срок

8 мая 2016 16:25

Оргкомитет чемпионата мира – 2018 сообщил о том, что получил гарантии от правительства Самарской области относительно завершения сроков строительства стадиона к мировому первенству.

«Оргкомитет «Россия-2018» осведомлен о возможной смене генерального подрядчика строительства стадиона «Самара Арена», возведение которого ведется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Мы полностью доверяем данному решению специальной рабочей группы при федеральном правительстве и поддерживаем принятые ей меры по оптимизации данной работы. Оргкомитет получил все необходимые гарантии со стороны регионального правительства Самарской области в том, что строительство стадиона будет завершено в соответствии с изначально установленным сроком – к декабрю 2017 года.

Мы уверены, что шесть матчей Чемпионата мира, которые Самара примет в статусе города-организатора турнира, пройдут на самом высоком организационном уровне, а гостей и участников ЧМ-2018 останутся самые яркие и теплые впечатления от посещения этого замечательного волжского города», - говорится в сообщении пресс-службы Оргкомитета Россия-2018.

Напомним, что было принято решение о смене подрядчика строительства стадиона «Самара-Арена». Основанием для этого стала позиция ПСО «Казань» по увеличению стоимости строительства самарского стадиона.