Подозреваемых по делу о шантаже Матье Вальбуэна освободили из-под стражи

12 февраля 2016 19:38

Как сообщает AFP, Суд Версаля освободил из-под стражи трех фигурантов дела по шантажу полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна.

Двое подозреваемых были отпущены 10 февраля, еще один – 12-го. Освобождение связано с истечением предельного срока содержания под стражей во время следствия, предусмотренного законодательством Франции При этом четвертый подозреваемый – друг детства футболиста Карима Бензема, Карим Зенати, остался под стражей.

Вальбуэна и Бензема оказались в центре скандала после сообщений в СМИ о том, что Вальбуэна стал жертвой группы шантажистов. Злоумышленники угрожали футболисту и утверждали, что у них имеются видеозаписи интимного характера, о содержании которых до сих пор ничего не известно.

В поле зрения правоохранительных органов попал Бензема, который был в итоге задержан французской полицией. Ему были предъявлены обвинения в соучастии в шантаже Вальбуэна, после чего игрок был отпущен на свободу в статусе подследственного. В декабре прошлого года нападающий из-за причастности к делу о шантаже был исключен из состава сборной Франции.