Пеле: «Неймар будет лидером сборной Бразилии на ЧМ-2018»

1 июля 2016 20:38

Легенда бразильского футбола Пеле в эксклюзивном интервью в эфире программы «Все на футбол!» на «Матч ТВ» поделился ожиданиями от ЧМ-2018, который пройдет в России.

«Последние 4-5 лет Бразилию, к сожалению, преследуют экономические проблемы. В футболе у нас нет единой команды, мы играем вместе всего несколько матчей. Потому что все бразильские футболисты выступают за границей. Молодежь стремится как можно скорее покинуть Бразилию. Те игроки, что есть, индивидуально хороши – но не для национальной команды, как было раньше. В этом и есть причина провала сборной Бразилии на последних двух-трех турнирах.

Вижу ли я игроков, похожих на себя? О нет, это невозможно, мои мама и папа уже закрыли производство. Но хорошие игроки у нас есть. Например, Неймар. Думаю, он будет лидером сборной Бразилии на чемпионате мира.

В Бразилии уверены, что мы пробьемся на чемпионат мира в России в 2018 году. И если мы выйдем в финал, это будет фантастикой. Это было бы величайшим подарком всем бразильцам. Пока рано говорить, как будет выглядеть сборная Бразилии на ЧМ-2018, но надеюсь, команда подберется хорошая», - сказал Пеле.

ЧМ-2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.