Николас Ломбертс: «Матч со «Спартаком» был сумасшедшим»

17 апреля 2016 14:03

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс подвел итоги матча российской премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» (5:2).

«Это был сумасшедший матч. Первые два гола мы пропустили из ничего. Слышал что-то про офсайд. Однако мы отыгрались, мы верили в себя.

В первой половине «Зенит» играл со слишком большим энтузиазмом, но не совсем командно и слаженно. Перед вторым таймом мы понимали, что у нас есть еще 45 минут на то, чтобы отыграться, и быстрый гол нас ускорил. Забить пять мячей «Спартаку» - это здорово.

В перерыве тренер сказал, что нам нужно оставаться спокойными и шансы забить еще будут. Это мы и сделали. Никто не подумал о том, что все решено», - сказал Ломбертс.

«Зенит» одержал победу в домашнем матче 24-го тура российской премьер-лиги над московским «Спартаком» со счетом 5:2, забив четыре безответных гола во втором тайме.

Этот результат помог питерской команде подняться на второе место турнирной таблицы чемпионата России и сократить отставание от ЦСКА до одного очка.

В следующем туре 24 апреля «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом», а днем ранее «Спартак» примет на своем стадионе «Мордовию».