Мутко определился с тренером сборной к ЧМ-2018

26 марта 2016 12:29

Министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на «Матч ТВ» рассказал, как обстоят дела с тренерским штабом футбольной сборной России.

«Я определился с тем, кто должен тренировать сборную и готовить ее к ЧМ-2018. Но и сам человек должен определиться, это не одностороннее решение.

Меня и спортивную общественность устраивает, как работает Слуцкий. Это грамотный, образованный, интеллигентный человек, знающий и любящий футбол. Считаю, Слуцкий создал хорошую атмосферу в команде, конкурентную среду, провел работу с ребятами.

Я хочу видеть освобожденного тренера, идеолога. Уверен, потенциал у национальной сборной России высочайшей. На данном этапе я другой кандидатуры, кроме Слуцкого, не вижу», - сказал Мутко в эфире «Матч ТВ».

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Матчи будут принимать Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Екатеринбург Калининград, Казань, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи.