Мирча Луческу: «Мы сдали физически и начали допускать ошибки в обороне»

29 апреля 2016 07:29

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу дал оценку, почему его команда упустила преимущество в полуфинальном матче Лиги Европы против «Севильи» (2:2).

«Счет соответствует сегодняшней игре. Мы имели существенное преимущество в первом тайме, создали хорошее давление на соперника, множество голевых моментов, проводили контратаки. Но, к сожалению, нам не хватало последнего паса.

Во втором тайме «Севилья» сыграла лучше, особенно в начале. К сожалению, мы сдали физически и начали допускать ошибки в обороне. Это придало сопернику уверенности. Мы же неправильно проводили контратаки. Сказалось, наверное, и отсутствие опыта.

В целом я доволен матчем, как, наверное, довольна увиденным и публика. Счет 2:2 оставляет нам шансы, мы хорошо играем на выезде. Попытаемся восстановить всех футболистов к ответной встрече в Севилье», – сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Ответный матч пройдет в Севилье 5 мая. Трофей Лиги Европы будет разыгран 18 мая в Базеле.