Менеджер Фабио Мальдонадо: «Мы будем подавать апелляцию в Союз ММА России, чтобы результат боя с Емельяненко пересмотрели»

20 июня 2016 09:40

Стефано Сартори, менеджер Фабио Мальдонадо (22-10), заявил, что команда бразильца не согласна с решением судей в поединке Мальдонадо – Емельяненко, и они будут подавать апелляцию в Союз ММА России.

«Мы довольны выступлением Фабио. Он все делал правильно в бою. Нашей целью было показать всему миру его потенциал, когда он на сто процентов готов и сконцентрирован, и мы сделали это. Я чувствую, что судьи забрали у нас победу. Большинство промоутеров и бойцов, которые видели бой, считают, что результат поединка был странным.

Первый раунд Фабио выиграл совершенно точно со счетом 10-8, во втором был лучше Федор и выиграл со счетом 10-9, а третий раунд был очень близким, но мы считаем, что Фабио наносил более жесткие удары. Это была ничья, как минимум. Мы будем подавать апелляцию в Союз ММА России, чтобы результат боя пересмотрели», - заявил Сартори.

Федор Емельяненко (36-4) 17 июня большинством судейских голосов победил Фабио Мальдонадо на турнире Fight Nights Global 50. В первом раунде россиянин оказался в тяжелом положении, пропустив два удара на встречу. Двое судей отдали победу Емельяненко со счетом 29-28, третий судья поставила ничью 28-28. После боя бразилец назвал бой близким, заявив, что поединок вполне мог завершиться ничьей.