Маурисио Почеттино: «Мы разочарованы, но надо быть реалистами и поздравить своих игроков»

3 мая 2016 01:00

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино поделился эмоциями после матча 36-го тура чемпионата Англии против «Челси», который завершился с равным счетом 2:2, что не позволило его команде продолжить борьбу за титул.

«В первую очередь, поздравляю «Лестер» и Клаудио Раньери, а также его игроков и болельщиков. Разочарован, ведь думал, что мы боремся за то, чтобы остаться в гонке. Но в то же время горжусь своими игроками.

Это было дерби, в котором и мы, и «Челси» боролись до последнего. Чувствую гордость от того, какое уважение к нам продемонстрировал соперник. И в этом же духе продолжим сражаться в следующем сезоне. Мы также очень уважаем «Челси».

Это футбол, и мы мужчины, которые должны показать свою силу. Это был хороший урок для нас, ведь мы самая молодая команда в лиге. Мы и наши болельщики должны гордиться тем, что у нас такой огромный потенциал на будущее.

Мы разочарованы из-за упущенного титула, но надо быть реалистами и поздравить наших игроков. В следующем сезоне будем еще сильнее и постараемся снова влиться в гонку», – заявил Почеттино.

По итогам этого матча «Лестер» сохранил отрыв в семь очков от «Тоттенхэма» за два тура до окончания премьер-лиги.

Впервые в истории «Лестер» станет чемпионом Англии.