Массимилиано Аллегри: «Уверен, что подпишу новый контракт с «Ювентусом», наша цель – победа в Лиге чемпионов»

25 апреля 2016 09:07

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил игру своей команды в текущем сезоне итальянской серии А, а также рассказал о целях на следующий сезон.

«Победа над «Фиорентиной» – очень важный шаг к чемпионству. Хочу отдать должное сопернику – он доставил нам много проблем. Но мои игроки заслуживают похвалы. Буффон – самый важный и показательный игрок «Юве». Очевидно, что его слова имеют особый вес по сравнению с тем, что говорят другие.

В этом сезоне «Ювентус» добился почти невозможного – выиграл 24 матча из 25. Но наша цель на следующий год – победа в Лиге чемпионов. Глупо фокусироваться только на серию А. Это один из тех турниров, где можно допустить одну оплошность, и уже не будет времени ее исправить.

Мы должны улучшить игру футболистов, помочь им достичь зрелости. Например, в матчах с «Баварией» мы вели себя очень наивно в попытках контролировать ситуацию. Клуб сконцентрируется на том, чтобы усилить команду, как сделал это прошлым летом, и привлечь молодых игроков с отличной техникой.

С начала тренерской карьеры уверен в том, что делаю для того, чтобы стать лучше. Меня часто называют «клубным человеком». Но ведь когда все на стороне тренера, это и помогает добиться нужного результата. Если ты не разделяешь идеи клуба, тогда нужно вежливо сказать об этом и уйти. Уверен, что на следующей неделе подпишу новый контракт», - сказал Аллегри.

В нынешнем сезоне «Ювентус» дошел до стадии четвертьфинала Лиги чемпионов, в которой уступил мюнхенской «Баварии».

Накануне «Ювентус» одержал победу над «Фиорентиной» со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в чемпионате Италии. Если в сегодняшнем матче серии А «Рома» обыграет «Наполи», то туринский клуб досрочно завоюет звание чемпионов.

Прямую трансляцию матча «Рома» - «Наполи» смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 15:55.