Массимилиано Аллегри: «После перерыва поймали кураж»

24 февраля 2016 07:45

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал выступление своих подопечных в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», окончившемся ничьей 2:2.

«Мы должны играть именно так, как сегодня во втором тайме, когда мои парни выглядели отменно. Но нельзя забывать, насколько техничны футболисты «Баварии». Правда после перерыва они сбавили, а мы, напротив, поймали кураж. Именно это нам и требовалось.

Должен поблагодарить парней за то, что они сделали. Это была большая проверка для нас, поскольку мы встречались с одним из фаворитов Лиги чемпионов. Задача была сохранить шансы на положительный исход двухматчевого противостояния, и парни ее успешно выполнили. В еврокубках, где стадия 1/8 финала уже как полуфинал, нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить два гола от «Баварии».

Для выхода в следующий раунд нам нужна победа или ничья со счетом 3:3, вариантов немного. В Мюнхене нас ждет решающий поединок. Нет никакой разницы, забьем мы победный гол на первой минуте или на последней. Нужно побеждать – иного выбора нет», — сказал Аллегри.

Ответный матч команды сыграют 16 марта на «Арене Мюнхен».