Марселино: «Ливерпуль не даст нам играть в свой футбол, но мы не слабее»

28 апреля 2016 12:47

Главный тренер «Вильярреала» Марселино поделился ожиданиями от предстоящего первого матча 1/2 финала Лиги Европы, в котором его команда встретится с английским «Ливерпулем».

«Наверное, «Ливерпуль» можно считать фаворитом ввиду богатых традиций и истории этого клуба. К тому же они обыграли дортмундскую «Боруссию», которую очень многие называли главным претендентом на победу в турнире. Но мы не считаем себя слабее «Ливерпуля». Сделаем все возможное, чтобы одолеть эту легендарную команду и выйти в финал.

«Ливерпуль» очень силен, там много настоящих мастеров своего дела, которые демонстрируют динамичный футбол. Они здорово действуют на контратаках, активно прессингуют, особенно на чужой половине. Просто так играть в свой футбол они нам не дадут. Нужно искать решения, чтобы сбить первую волну прессинга. Если получится, это будет большим шагом к успеху», – сказал Марселино.

Сегодня «Вильярреал» примет на своем поле «Ливерпуль». Прямую трансляцию первого матча полуфинала Лиги Европы смотрите на телеканале «Матч! Футбол 1» в 21:55.