Мануэль Пеллегрини: «У нас больше нет права на ошибку в чемпионской гонке»

2 марта 2016 11:51

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини в преддверии матча 28-тура английской премьер-лиги против «Ливерпуля» рассказал о перспективах своей команды в чемпионской гонке.

«Существенный отрыв от «Лестера» означает, что у нас больше нет права на ошибку. И пока остается шанс на победу – нужно бороться. Я уверен, что наша команда будет играть сильнее и сильнее до конца сезона.

Когда есть подобный опыт, то легче справляться со сложными ситуациями. Ранее мы бывали уже в таком положении в прошлых сезонах, и должны верить в себя. Помню, два года назад, когда я только начинал в клубе, «Сити» завоевал чемпионство под руководством Манчини, отставая, кажется, на восемь очков от «Юнайтед» на определенном этапе? Поэтому все может быть», - сказал Пеллегрини.

В настоящий момент «Лестер» после 28-туров английской премьер-лиги возглавляет турнирную таблицу чемпионата, опережая «Манчестер Сити» на десять очков.

Встреча 28-тура английской премьер-лиги  между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» состоится сегодня. Прямая трансляция игры будет доступна на телеканале «Матч ТВ». Начало встречи в 23:00 мск.