Луис Энрике: «Суарес не только забивает, но и добавляет «Барселоне» характера»

6 апреля 2016 09:51

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлениями от игры нападающего своей команды Луиса Суареса в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором каталонцы одержали победу над «Атлетико» (2:1).

«Сегодня у Суареса было не так много свободного пространства. Он пытался откликаться на все передачи, но это было нелегко, поскольку ему неизменно противостояли два центральных защитника. Поэтому нужно было действовать на флангах как можно шире. Суарес не только забивает. Он добавляет команде характера и выполняет большой объем работы. Суарес просто идеально вписался в «Барселону». Можно сказать, что он уже наполовину каталонец.

С момента моего прихода в команду мы всегда двигаемся от матча к матчу, не забегая далеко вперед. Хотим выиграть на «Висенте Кальдерон», и это единственный исход, который нас устроит. С таким подходом к делу и с таким составом нам по плечу любые свершения», – сказал Энрике.

29-летний Суарес, перешедший в «Барселону» в прошлом сезоне из английского «Ливерпуля», оформил в этом матче дубль, забив на 63-й и 74-й минутах.

Ответная встреча между «Барселоной» и «Атлетико» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 13 апреля в Мадриде.